ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2023, 16:35

Минсвязи определило порядок оценки уровня цифрового развития отраслей экономики и регионов

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации определило порядок оценки уровня цифрового развития отраслей экономики и регионов. Это предусмотрено постановлением Министерства связи и информатизации от 29 апреля 2023 года №9, которое было зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов.

Документом определен порядок сбора и анализа информации об уровне цифрового развития отраслей экономики и административно-территориальных единиц.

Установлено, что сбор и анализ соответствующей информации будет осуществляться путем анкетирования государственных органов (кроме Национального банка), а также государственных организаций, хозяйственных обществ либо административно-территориальных единиц, в отношении которых государство, обладая долями (акциями) в уставных фондах, может определять решения, принимаемые этими обществами.

Обобщение и анализ информации обеспечивается Центром перспективных исследований в сфере цифрового развития открытого акционерного общества "Гипросвязь" (ЦПИ) два раза в год до 1 марта и 1 сентября года, следующего за отчетным.

По итогам анализа формируются аналитические материалы.

Также постановлением установлен порядок расчета значений показателей уровня цифрового развития отраслей экономики и административно-территориальных единиц.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси