ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 11:04

Минсвязи установило порядок согласования конкурсных документов при проведении госзакупок

Фото из архива
Фото из архива
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации установило порядок согласования конкурсных документов при проведении госзакупок для реализации мероприятий в сфере цифрового развития. Это предусмотрено постановлением ведомства от 23 февраля 2024 года №3, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом утверждено положение о порядке согласования конкурсных документов при проведении государственных закупок работ (услуг) для реализации мероприятий в сфере цифрового развития, включенных в госпрограмму.

Для согласования конкурсных документов заказчик либо подчиненные ему организации в электронном или бумажном виде направляют в Минсвязи конкурсные документы, копию техпаспорта мероприятия или техзадания по мероприятию в сфере цифрового развития или по госпрограмме информатизации, прошедшие экспертизы, копию решения Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи о целесообразности реализации мероприятия, выписку из годового плана госзакупок заказчика с указанием запланированной процедуры госзакупки, а также копию локального правового акта заказчика госпрограммы в сфере цифрового развития о делегировании его полномочий подчиненным ему организациям офисам цифровизации.

Рассмотрение конкурсных документов осуществляется не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем их регистрации.

Минсвязи отказывает в согласовании конкурсных документов, если сведения, содержащиеся в документах, не соответствуют сведениям в техническом паспорте мероприятия в сфере цифрового развития, прошедшем экспертизу, или техническом задании по мероприятию госпрограммы информатизации и ее подпрограмм, по которому получено положительное заключение государственной научно-технической экспертизы.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси