ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2022, 19:11

Минтранс о запрете Эстонии по грузам: снизится лишь объем грузоперевозок компании Operail

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение Эстонии запретить перевозку грузов из России и Беларуси железнодорожной компанией Operail отразится исключительно на этой компании и выразится в снижении объема ее перевозок. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

В ведомстве отметили, что сегодня Беларусь сотрудничает с государственным предприятием "Эстонские железные дороги" как в двустороннем формате, так и в рамках международных железнодорожных организаций, в том числе Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.

"Уход с рынка одного из перевозчиков не повлияет на перевозку грузов по территории Эстонии. Данное решение негативно скажется исключительно на снижении объема грузоперевозок компании Operail", - подчеркнули в министерстве. Там добавили, что для Белорусской железной дороги организация перевозок продукции отечественных предприятий на экспорт была и остается важнейшей задачей. Предприятие обеспечивает перевозку грузов по всем направлениям в штатном режиме.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси