ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 15:57

Минтруда напомнило о мерах безопасности в период посевной

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты обратило внимание работодателей на организацию работы по охране труда в ходе весенней посевной кампании. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В Минтруда отметили, что для обеспечения безопасного выполнения сельскохозяйственных работ работодатель обязан осуществить до начала проведения работ подготовку рабочих мест, на которых будут заняты работники. "Организация рабочих мест должна обеспечивать безопасность труда на всех этапах выполнения работ. При размещении рабочих мест должны быть установлены опасные зоны, к которым следует отнести в том числе зоны работ сельскохозяйственных машин", - подчеркнули в министерстве.

Особое внимание необходимо уделить безопасной эксплуатации и техническому состоянию сельскохозяйственных машин. В этих целях назначаются должностные лица, ответственные за исправное состояние сельскохозяйственных машин, их безопасную эксплуатацию, выпуск на линию в исправном состоянии и техническое обслуживание.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси