ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июля 2023, 15:32

Минздрав о пострадавших в ДТП в Лельчицах: две девочки остаются в реанимации

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двух девочек и мальчика семи лет, пострадавших в ДТП в Лельчицах, после стабилизации их состояния перевели в Гомельскую областную детскую больницу. Двое подростков остаются в реанимации в Лельчицах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

После того как состоянию двух девочек ничего не будет угрожать, их также переведут в Гомель.

В Минздраве отметили, что у всех детей диагностированы различные сложные сочетанные травмы. Бригады скорой медпомощи оказали первичную медпомощь. Затем пострадавших осмотрели узкие специалисты в больнице. Четыре девочки (13, 14 и 15 лет) были госпитализированы в реанимационное отделение Лельчицкой ЦРБ. Двум ночью провели необходимые операции.

Оба водителя госпитализированы в хирургическое отделение больницы в Лельчицах.

По информации Центра медицинского реагирования Минздрава, для оказания помощи врачам Лельчицкой ЦРБ сегодня ночью прибыли бригады врачей нейрохирургов, детских хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов гомельских областной больницы и областной детской больницы, Мозырского центра экстренной медпомощи.

Фото МВД
Фото МВД

Как сообщалось, авария произошла 25 июля около 18.00 в городском поселке Лельчицы (Гомельская область). Водитель Nissan, по предварительной информации, отвлекся от управления. Машину занесло и она выехала на полосу встречного движения. Автомобиль столкнулся с Volkswagen.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси