ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2023, 20:10

Минздрав предлагает обсудить изменения санэпидтребований к сельхозорганизациям

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минздрав предлагает обсудить изменения санитарно-эпидемиологических требований к сельхозорганизациям. Соответствующий проект постановления вынесен на общественное обсуждение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Предлагается утвердить санэпидтребования, устанавливаемые к размещению и содержанию производственных, вспомогательных зданий и сооружений, территории; организации технологических процессов, а также условиям труда работающих в сельхозорганизациях. Исключением в данном случае будут объекты промышленности по переработке сельскохозяйственной продукции, продовольственного сырья и производству пищевой продукции.

Поясняется, что основная цель разработки этих санитарных правил заключается в охране здоровья работающих. Речь идет об обеспечении работодателем безопасных условий труда и эксплуатации объектов сельскохозяйственных организаций с максимальной безопасностью для здоровья работающих, что позволит в том числе минимизировать риски развития производственно-обусловленных и профессиональных заболеваний.

Уточняется, что санитарные правила, определяемые в проекте документа, распространяются на субъекты хозяйствования вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси по 23 августа 2023 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси