ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 18:18

Мирный атом и Беларусь как почетный участник "Атомэкспо". Крутой встретился с главой "Росатома"

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России
10 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой встретился с генеральным директором российской государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексеем Лихачевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.  

Дмитрий Крутой и Алексей Лихачев обсудили основные направления сотрудничества Беларуси с госкорпорацией "Росатом", а также ближайшие планы совместных мероприятий на двустороннем и международном треках.  

"В качестве наиболее перспективных, по оценке сторон, является реализация намеченных проектов в рамках подписанного в начале текущего года межправительственного меморандума об углублении стратегического сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях и смежных высоких технологий", - рассказали в пресс-службе.  

Алексей Лихачев высоко оценил уровень и качество взаимодействия госкорпорации с Республикой Беларусь, отметив значительный потенциал в совместной работе.

"Также глава "Росатома" выразил заинтересованность в увеличении уровня участия Беларуси в международном форуме "Атомэкспо-2025", приуроченном к 80-летию отрасли, в качестве почетного участника", - отметили в дипмиссии.  

"Со своей стороны Дмитрий Крутой акцентировал внимание на необходимости сосредоточения усилий для формирования практических условий в области исследовательской и прикладной научной деятельности в сфере ядерных технологий", - добавили в посольстве.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси