ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2015, 18:44

Митрополит Павел: заниматься просветительской и патриотической работой сегодня чрезвычайно важно

14 октября, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Заниматься просветительской и патриотической работой сегодня чрезвычайно важно. Об этом заявил журналистам Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси в ходе подведения итогов благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы вспоминаем героев Отечества. Память о них никогда не должна умереть. Наша задача сделать все возможное, чтобы молодое поколение помнило тех, благодаря кому мы живем в свободной стране, в мирном благополучном государстве", - сказал митрополит Павел. По его словам, сегодня, когда время от времени в мире происходят кровопролития, столкновения, люди особенно понимают ценность чистого неба.

Координатор волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце" Виктория Меннанова в свою очередь отметила, что волонтеры задействованы в большом количестве благотворительных проектов. "Развивать и воспитывать у молодежи нравственность, духовные качества - особая необходимость, поскольку мир и безопасность основываются именно на этих ценностях", - уверена она.

Сегодня в Храме-памятнике в честь Всех святых собрались около 80 волонтеров "Доброе сердце" из всех регионов страны. Они приняли участие в торжественной церемонии захоронения 39 капсул с землей с мест погребения воинов-белорусов, погибших вдали от Родины. Также были презентованы фотографии православных объектов, благоустроенных волонтерами в течение года.

"Восстановление святынь Беларуси" - совместный проект БРСМ и Белорусской православной церкви. Цель акции - воспитание и развитие у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, широкое вовлечение молодых людей в процесс трудовой деятельности, направленной на восстановление православных объектов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси