ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2024, 20:09

Митрополит Вениамин - молодежи: нужно быть хорошими специалистами и трудиться во благо Отечества

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси на торжественном мероприятии по случаю вручения дипломов выпускникам с особенностями психофизического развития Минского государственного колледжа цифровых технологий призвал их быть хорошими специалистами и трудиться во благо Отечества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в этот радостный момент вспоминается, как присутствовала на первых порах некоторая неуверенность, нерешительность: может ли получиться все это, нужно ли браться за это дело? Но сплоченность коллектива, добрая обстановка, которая сложилась в течение многих прошедших лет, помогла преодолеть эту неуверенность и трудности. И мы видим прекрасный результат, - сказал митрополит Вениамин. - Вы, ребята, освоили прекрасную современную профессию. И это не только профессия, которая поможет вам войти в самостоятельную и взрослую жизнь. Вы вместе с тем раскрыли свои таланты и в других сферах".

"Видится, что ваши души чувствительны, они открыты, внимательны. И поэтому вы многое сможете передать другим людям, которые нуждаются, как и вы, в какой-то поддержке, в добром слове, жесте. Главное, вы сможете быть благодарны людям, которые помогли вам достигнуть такого высокого результата. Кто-то получил с отличием диплом, кто-то нет. Но это не помешает вам быть добрыми специалистами и трудиться во благо нашего Отечества, - добавил владыка. - Развивайтесь, достигайте новых высот, раскрывайте новые способности, таланты своей души, которые у каждого человека свои. Мы призваны их приумножить и делиться ими с другими людьми, но при этом заботясь о церковно-нравственной составляющей. В добрый путь, к новым высотам и новым достижениям".-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси