ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2023, 14:07

Мнение: "Сделано в Беларуси" - это не слоган, а индикатор качества, объединяющий наши бренды

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности "Белпрофмаш" Валерий Курсевич накануне Дня народного единства отметил, что на мировой арене Беларусь ассоциируется как страна, где развиты компетенции в промышленном секторе экономики - как в машиностроении, так и в легкой промышленности, и где ценится человеческий капитал. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

"Мы прошли длительный путь индустриализации. Сегодня нам есть чем гордиться - от научно-инновационной составляющей до технологий. Наши специалисты готовы учиться, перенимать передовой опыт и все лучшее воплощать у себя на производстве. Белорусы славятся трудолюбием, компетентностью и высокой производительностью. Не словом, а делом доказывают это ежедневно труженики отраслей промышленности. Продукция наших брендовых предприятий, таких как МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ, БМЗ и многих других, известна по всему миру. Но ее невозможно изготовить без слаженной работы трудовых коллективов, которые, как и День народного единства, являются символом сплоченности на каждом предприятии и в отрасли в целом. Неслучайно и лозунг профсоюза "Белпрофмаш" также об этом - "Сила в единстве", - сказал Валерий Курсевич.

Белорусские тракторы МТЗ различных модификаций вместе с карьерными самосвалами под брендом БЕЛАЗ, а также автомобили и пассажирская техника Минского автомобильного завода работают на различных континентах. "Беларусь узнают во многих странах и по нашей легкой промышленности, в частности качественному трикотажу. Зарубежные коллеги во время встреч напрямую ассоциируют качество жизни в нашей стране с выпускаемой продукцией. Мы развиваем востребованные во всем мире технологии. Запустили в космос свои спутники. Завоевываем внешние рынки. Успешно строим за рубежом промышленные объекты. Эти и другие достижения являются визитными карточками нашей страны, - подчеркнул Валерий Курсевич. - "Сделано в Беларуси" - это сегодня не просто слоган. Это индикатор качества, которому однозначно доверяют зарубежные потребители. Как отметил глава государства Александр Лукашенко, поздравляя соотечественников 3 июля с Днем Независимости, народное единство, добросовестный труд и бережное отношение к своей земле являются залогом достижения самых заветных целей".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси