ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2023, 18:16

Мнение: в Беларуси проживает много национальностей, и мы всегда будем это приветствовать

Ольга Чемоданова. Фото из архива
Ольга Чемоданова. Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проживает много национальностей, и мы всегда будем это приветствовать. Об этом заявила журналистам начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова на встрече с представителями национально-культурных общественных объединений, зарегистрированных на территории Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие встречи - возможность не просто пообщаться и еще раз показать свою культуру и самобытность, но и в целом привлечь внимание белорусов к достаточно интересной истории других национальностей. И посыл главы государства, который он озвучил в Послании белорусскому народу и парламенту, звучал уже с таким конкретным поручением, что у нас в Беларуси проживает много национальностей, и мы всегда будем приветствовать это. Мы будем поддерживать людей. Мы едины сегодня, потому что в нашей стране нет чужих. Мы все объединяемся во благо того, чтобы наше государство было мощным, сильным", - сказала Ольга Чемоданова.

По ее словам, такое общение, знакомство национально-культурных общественных объединений должно продолжаться, в том числе с участием молодежи. "Нужно глубже показывать всю самобытность культур наших народов, - подчеркнула начальник главного управления. - Идет интеграция культур, и это нормальное явление. Мы в очередной раз такими мероприятиями говорим о том, что мы не закрытая страна. Мы ни от кого не прячемся, не утаиваем ничего".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси