ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2023, 18:53

Муфтий: белорусский народ дружелюбный, по-братски относится к другим национальностям

Абу-Бекир Шабанович. Фото из архива
Абу-Бекир Шабанович. Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский народ дружелюбный, по-братски относится к другим национальностям, заявил муфтий Мусульманского религиозного объединения Республики Беларусь Абу-Бекир Шабанович во время встречи представителей Мингорисполкома с национально-культурными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша татарско-мусульманская нация живет на территории Беларуси с древнейших времен. Она сохранила свои традиции, религию и в окружении христианского мира заняла достойное место в отношениях между народами, всеми проживающими в Беларуси. Это свидетельство того, что коренной белорусский народ дружелюбный, по-братски относится к переселенцам. Переселенцы быстро адаптировались и своим трудом, защитой Отечества внесли достойный вклад в общее совместное проживание народов. Поэтому и культура сохранилась, и мы сохранились, и наши традиции, и обычаи тоже сохранились", - сказал Абу-Бекир Шабанович.

По его словам, такие встречи очень важны. "И сегодняшнее мероприятие как раз показывает пути в дальнейшем укреплении гражданского общества в современных условиях", - дополнил муфтий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси