ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2019, 19:41

МВД Беларуси интересен британский опыт по идентификации личности нелегальных мигрантов

Жаклин Перкинс и Юрий Караев. Фото МВД
Жаклин Перкинс и Юрий Караев. Фото МВД

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерству внутренних дел Беларуси интересен британский опыт в области идентификации личности нелегальных мигрантов. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Караев на встрече с послом Великобритании в Беларуси Жаклин Перкинс, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД.

Глава МВД выразил готовность укреплять и расширять взаимодействие с полицией Великобритании по различным направлениям правоохранительной деятельности.

"МВД Беларуси заинтересовано в налаживании более тесных контактов с правоохранителями Великобритании с целью взаимообмена информацией о лицах, причастных к совершению преступлений в IT-сфере, - подчеркнул Юрий Караев. - Белорусская сторона готова поделиться своим опытом и наладить сотрудничество для эффективного противодействия наркоугрозе".

Для МВД Беларуси особый интерес представляет опыт британских коллег в области идентификации личности задержанных нелегальных мигрантов, анализа миграционных рисков. "Наработки в сфере обеспечения безопасности во время массовых спортивных мероприятий были бы полезны для нас", - отметил Юрий Караев.

Жаклин Перкинс подтвердила готовность к расширению сотрудничества, обмену опытом в таких сферах, как противодействие торговле людьми, киберпреступности, нелегальной миграции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси