ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 22:31

На большинстве рек Беларуси отмечается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-11 см

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На большинстве рек Беларуси отмечается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-11 см. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На большинстве рек отмечается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-11 см, лишь в бассейне Вилии и отдельных участках рек бассейнов Немана и Западного Буга наблюдается небольшой рост уровней воды, обусловленный выпадением осадков.

"Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец и притоке Припяти реке Стыр у деревне Лопатино. На Западной Двине у Витебска, Немане - у Гродно, Днепре - у Могилева, Жлобина и Речицы, Березине - у Бобруйска и Светлогорска, Соже - у Кричева, Славгорода и Гомеля уровни воды находятся ниже отметок, лимитирующих судоходство", - рассказали в Белгидромете.

Температура воды в реках находится в пределах от 15 до 23 градусов, а в водоемах - от 20 до 24 градусов.

По информации гидрометеорологов, в ближайшую пятидневку на реках Беларуси будет наблюдаться в основном спад уровней воды, в результате чего на Днепре у городского поселка Лоев уровень воды опустится ниже опасной низкой отметки, лимитирующей судоходство.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси