ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 20:57

На портале "Е-Паслуга" доступны новые административные процедуры

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На портале "Е-Паслуга" доступны новые административные процедуры. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном центре электронных услуг.

C 1 апреля на едином портале электронных услуг "Е-Паслуга" потребителям доступна административная процедура Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь 548.24.1.5 "Согласование выполнения работ и (или) оказания услуг, составляющих лицензируемую деятельность, в государственных органах и государственных организациях, а также в хозяйственных обществах, 50 и более процентов акций (долей в уставных фондах) которых находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц". Процедура доступна для заказа со строгой аутентификацией (с использованием личного ключа электронной цифровой подписи или ID-карты).

Также с 1 апреля на предыдущей версии единого портала электронных услуг прекращен доступ к некоторым электронным услугам таможенных органов, в том числе 3.00.10 "Предоставление электронных документов в таможенные органы Республики Беларусь, заполняемых по форме декларации на товары", 3.00.12 "Представление таможенным органам ЭДТ (электронная декларация на товары)", 3.00.21 "Представление таможенным органам заявления о совершении операций в отношении находящихся за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска)" и другим.

Услуги доступны к заказу на едином портале электронных услуг "Е-Паслуга". Подробные инструкции по доступу к личным электронным кабинетам размещены на сайте НЦЭУ в разделе "Документы и материалы" и на портале в разделе "Документация". Техническая поддержка оказывается посредством автоматизированной системы технической поддержки пользователей.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси