ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 15:25

На реках Беларуси в ближайшие дни будет отмечаться рост уровней воды

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни на реках Беларуси будет отмечаться в основном рост уровней воды, обусловленный выпадением осадков. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

По состоянию на 4 апреля рост уровней воды наблюдается на отдельных притоках Западной Двины с суточной интенсивностью до 83 см, на реках бассейнов Вилии и Припяти - до 44 см, большем протяжении Днепра и Березины - до 11 см, отдельных участках Немана и Сожа - до 2 см. На большинстве рек бассейнов Днепра, Сожа и Припяти, а также на отдельных участках рек бассейнов Немана и Березины вода находится на пойме. На Припяти у деревни Черничи и Петрикова уровни воды превышают опасные высокие отметки.

По данным МЧС, отмечаются затопления прибрежных территорий в большинстве районов Гомельской области и в отдельных районах Могилевской, Брестской и Гродненской областей.

Температура воды несколько понизилась и составляет в реках от плюс 3,8 до плюс 12, в других водоемах - от плюс 5,5 до 9,2 градуса.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси