ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2022, 22:42

Наблюдатель из Азербайджана: референдум прошел в атмосфере праздника

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь прошел в праздничной атмосфере. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА выразил международный наблюдатель от Азербайджана Илькин Заур Шахбазов.

"Наша миссия, делегированная из азербайджанской Центральной избирательной комиссии, насчитывает три человека. Работаем в Беларуси с 24 февраля. Мы провели наблюдение как на досрочном голосовании, так и в основной день волеизъявления. Побывали на участках в белорусской столице и регионах. Нас приняли очень хорошо: была предоставлена вся юридическая информация о проведении референдума".

Наблюдатель отметил слаженную работу членов участковых комиссий. По его мнению, это результат тщательной работы, которую провела избирательная комиссия Беларуси. Представитель Азербайджана подчеркнул: волеизъявление белорусов было свободным.

"Если говорить в целом, то мы не выявили никаких нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования. Хочется отметить большую активность избирателей, люди шли на участки целыми семьями. Можно сказать, что референдум прошел в атмосфере праздника. Мы это смогли оценить, побывав на нескольких участках как в Минске, так и за его пределами", - заключил Илькин Заур Шахбазов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси