ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2022, 22:30

Наблюдатель из Сербии: белорусы знают, за что голосуют

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы хорошо знают и понимают, за что голосуют. Такое мнение выразил корреспонденту БЕЛТА сербский наблюдатель на референдуме по изменениям в Конституцию Республики Беларусь Драган Тодорович.

Сербский представитель дважды являлся наблюдателем на президентских выборах, а также один раз на парламентских. "И каждый раз я наблюдал улучшение избирательного процесса, - дал оценку Драган Тодорович. - Так что на референдуме сложно было найти какие-либо недочеты. Все участки были оборудованы по последним стандартам избирательной процедуры. Люди тайно голосуют, без навязывания им какого-либо решения".

При этом он подчеркнул: "Белорусы знают, за что голосуют. Голосующим достаточно подробно была предоставлена информация о том, что они решают, поддержав изменения в Конституцию своей страны".

"Воля и желание граждан, то, каким они видят будущее своего государства, будут услышаны", - уверен сербский наблюдатель.

"Мы сами должны решать судьбы своих стран", - также подчеркнул он, выразив свою солидарность с Беларусью, белорусским народом и руководством страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси