ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2024, 12:51

Наблюдатель от СНГ: на выборах победил белорусский народ

26 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на прошедших выборах победил белорусский народ. Такое мнение высказал на брифинге в Гомеле по итогам единого дня голосования международный наблюдатель от миссии СНГ Алим Джаксыбеков, передает корреспондент БЕЛТА.

Алим Джаксыбеков отметил, что выборы в формате единого дня голосования проводились в Беларуси в первый раз. "Хочу отметить высокую организацию, качество подготовки к электоральной кампании. Какие-то технические моменты возникали, но это все было на стадии подготовки", - подчеркнул наблюдатель.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Беларуси прошел единый день голосования

"Нам удалось посмотреть и досрочное голосование. Необходимо отметить высокую явку людей, обладающих избирательным правом, на досрочном голосовании", - добавил он.

Алим Джаксыбеков рассказал, что в основной день голосования наблюдатели активно работали в Гомеле, выезжали и в районы. "Все очень организованно. Никаких нарушений, замечаний не выявили", - дал оценку он.

Наблюдатель подчеркнул, что люди приходили на избирательные участки семьями, с маленькими детьми. Впечатлили и случаи, когда люди преклонного возраста, имея возможность проголосовать на дому, все же самостоятельно шли на избирательный участок, чтобы отдать голос в пользу того или иного кандидата. "Это достойно уважения", - считает Алим Джаксыбеков.

Окончательная оценка проведению электоральной кампании еще будет дана, подчеркнул наблюдатель. "По нашему мнению, выборы состоялись. Они прошли на очень хорошем организационном уровне. И, как нам кажется, на этих выборах победил белорусский народ", - заключил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси