ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 17:25

Наблюдатели от СНГ мониторят выборы президента РФ в 28 регионах страны и на зарубежных участках

Фото Исполкома СНГ
Фото Исполкома СНГ
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Краткосрочные наблюдатели от СНГ 15 марта приступили к мониторингу голосования на выборах президента Российской Федерации в 28 регионах страны. Об этом БЕЛТА сообщили в Штабе Миссии наблюдателей от СНГ.

География наблюдения охватывает практически треть субъектов федерации. Члены миссии работают и в самом западном регионе - в Калининградской области, Центральной России,  Поволжье, Сибири, на Дальнем Востоке.

В ходе посещения регионов работа международных наблюдателей часто начинается с общения с представителями республиканских, областных и краевых избирательных органов. Затем, как правило, изучается деятельность территориальных комиссий, а также осуществляется посещение избирательных участков и непосредственное наблюдение за процессом голосования. В дни выборов каждый из членов миссии в большинстве случаев успевает оценить ход электоральной кампании более чем на 10 участках.

Предусмотрена деятельность мониторинговой группы и на зарубежных участках в Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Молдове.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси