ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2022, 20:25

Начальник Генштаба: наиболее вероятно, что падение ракеты в Польше было спланировано

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наиболее вероятно, что падение ракеты в Польше было спланировано. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Что касается падения ракеты на территории Польши, наиболее вероятно, что это было спланировано, чтобы втянуть страны Запада в еще более жесткую конфронтацию с РФ, вплоть до развязывания конфликта", - считает начальник Генштаба.

Он рассказал и о провокациях западных стран в отношении Беларуси. "Складывается впечатление, и оно с каждым днем становится все более устойчивым, что страны Запада пытаются спровоцировать нас на какие-то активные действия, которые могут быть трактованы в их пользу. Ну и, естественно, используют для этого Вооруженные силы Украины и вообще силовой компонент Украины. Нас обвинить в чем-то не могут. А доказательств нарушений государственной границы, агрессивных действий в отношении Беларуси более чем предостаточно. Это и беспилотники, которые были силами и средствами Государственного пограничного комитета, Вооруженных Сил принуждены к посадке, которые были найдены на нашей территории. Имеет место демонстративное нарушение государственной границы, различного рода оскорбления, заброс листовок. Это факты", - сказал Виктор Гулевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси