ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 18:58

Начисление платы за электроэнергию пенсионерам и инвалидам возможно по месту пребывания - Терехов

24 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Начисление платы за электроэнергию по субсидируемым тарифам пенсионерам и инвалидам возможно по месту пребывания, заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов во время круглого стола "Плата за ЖКУ: новые тарифы и подходы" в пресс-центре БЕЛТА.

"В развитие указа №107 ("Об оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению". - Прим. БЕЛТА) принято постановление правительства №233, которое определяет порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Там также имеется ряд интересных новаций. Мы услышали людей, и теперь субсидируемый тариф за электричество может начисляться как по месту жительства, так и по месту пребывания - выбор за человеком", - отметил Александр Терехов.

Он пояснил, что особенно это актуально для тех, кто в летний период времени уезжает за город. "Тариф будет привязан либо к квартире, где он зарегистрирован, либо, по желанию человека, к индивидуальному дому в деревне либо в другом населенном пункте", - сказал министр.

Также Александр Терехов констатировал, что, согласно постановлению, дети до 7 лет не будут учитываться при начислении платы за техническое обслуживание лифтов, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, от возмещения расходов на электроэнергию для работы лифтов.-0-

Все материалы круглого стола можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси