ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2023, 18:25

"Настоящий мужчина, который сохранил свою страну". Ливанец о Лукашенко

Хуссейн Наджим. Скриншот видео
Хуссейн Наджим. Скриншот видео

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко - настоящий мужчина, который сумел сохранить свою страну и обеспечить в ней мир и порядок. Таким мнением в интервью БЕЛТА поделился уроженец Ливана Хуссейн Наджим, который уже больше десяти лет живет в Беларуси.

Ливанец рассказал, как приехал в Беларусь и почему решил здесь остаться. "Моя семья хотела, чтобы после окончания школы я учился во Франции. Но я выбрал Беларусь, потому что сюда уехали мои друзья, которые потом рассказывали о качественном и доступном образовании и мирной жизни. Тогда я поступил в Гродненский государственный медицинский университет", - сказал он.

После окончания вуза Хуссейн Наджим решил остаться в Беларуси. Уже больше десяти лет ливанец живет в нашей стране. "Я познакомился со многими белорусами. Люди у вас очень добрые, страна очень чистая. Такого я не видел нигде. И я не жалею, что остался здесь", - поделился впечатлениями о Беларуси ливанец.

По мнению Хуссейна Наджима, белорусский Президент - это сильный и волевой лидер. "Он настоящий мужчина, который знает, как себя вести в любой ситуации. А лидеры Ливана так не могли. Я бы хотел, чтобы Президент Беларуси хотя бы месяц был в Ливане, чтобы и там был такой же порядок. Тогда мы бы не потеряли Ливан", - убежден он.

По словам ливанца, он посещал несколько мероприятий с участием главы государства. "Когда мы посещали хоккей или другие мероприятия с Президентом Беларуси, мы всегда с ним здоровались издалека. Но мне всегда хотелось пожать ему руку. Это человек, который сохранил свою страну, для которого главное, чтобы в Беларуси было спокойно и не было войны. Просто сказать - мужик", - заключил Хуссейн Наджим.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси