ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июля 2023, 18:05

Названы победители фестиваля молодежного творчества "Огонь молодежных талантов"

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги фестиваля-конкурса молодежного творчества "Огонь молодежных талантов". Он прошел в рамках Дня молодежи на XXXII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

За титулы победителей фестиваля сражались 62 лучших детско-юношеских и молодежных творческих коллектива страны и 52 индивидуальных исполнителя. Это более 700 талантливых ребят в двух возрастных категориях - 11-17 и 18-30 лет. Фестиваль включал три конкурса в таких направлениях, как хореография, вокал, оригинальный жанр. По итогам финального тура национального фестиваля-конкурса молодежного творчества "Огонь молодежных талантов" определены победители (Гран-при в каждом направлении), а также лауреаты (I-III место) в каждой номинации.

В итоге победителями конкурса "Огонь уникальности" в номинациях: "Акробатическое шоу" стал центр современного творчества "Атмосфера", "Иллюзионизм" - "Мagic show" (Полячук Сергей и Анна), "Ведущий" - творческий дуэт "Коллайдер", "DJ и МС" - Мотя и Avatwax, "Театр моды" - театр моды "Папараць-кветка" и образцовый театр моды "Спадчына".

В конкурсе "Огонь танца" в номинации: "Шоу-программа" победителем стала Ananko dance school, "Стрит-дэнс" - Студия современного танца "Artdance studio", "Чирлидинг" - Театр танца "Дива" и студия современного танца "Starfall", "Белорусский народный танец" - образцовая арт-студия "Вдохновение", "Современная хореография" - Детская образцовая студия "Кляксы" - они же стали обладателями Гран-при.

В конкурсе "Огонь голоса" на первую позицию поднялись в номинациях: "Мировой хит" - Варвара Асмыкович (она же взяла Гран-при), Яна Кущина и Александр Малашенко (Студия эстрадной песни "Шанс"), "Белорусский хит" - Александр Малашенко, (он же взял Гран-при), "Славянский хит" - Александра Венцкус и Ирина Новикова, "Авторский хит" - Милана Сонич, Юлия Соловей и фолк-группа "Krasa".

Фестиваль проводится с целью создания условий для развития и реализации творческого и культурного потенциала молодежи, выявления и поддержки талантливых юношей и девушек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси