23 июня 2023, 21:01

Названы победители открытого чемпионата МЧС Беларуси по многоборью спасателей

Фото МЧС
Фото МЧС

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Названы победители открытого чемпионата МЧС Беларуси по многоборью спасателей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе министерства.

В Борисовском районе подвели итоги открытого чемпионата МЧС Республики Беларусь по многоборью спасателей. Лучшие представители профессии, всего 11 команд из разных уголков Беларуси, а также России и Казахстана, соревновались на нескольких этапах. Участникам нужно было проявить себя в поисково-спасательных работах в условиях природной среды, чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории. В программе также были кросс-эстафета (6×3000 м) и комбинированное силовое упражнение на перекладине.

По итогам восьми соревновательных дней пальму первенства завоевала команда Гомельского областного управления МЧС. Вторыми стали спасатели из Брестского областного УМЧС. Бронзовым призером стала команда из Витебской области.

В международном зачете первое место заняла команда Республиканского отряда специального назначения "ЗУБР", второй стала команда Университета гражданской защиты МЧС, третьей - команда МЧС России.

Организаторами открытого чемпионата выступили Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и общественное объединение "Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта". Ключевая цель чемпионата - совершенствование навыков и повышение профмастерства при проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в различных условиях.-0-