ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2017, 09:38

Неделя леса стартует в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартует традиционная добровольная акция "Неделя леса", сообщает БЕЛТА.

Акция пройдет с 1 по 8 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства. В этом году она состоится уже в десятый раз и будет посвящена восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями, прошедшими по территории Беларуси летом прошлого года. Старт акции будет дан сегодня в Смолевичском районе.

В акции может принять участие любой желающий. Для этого нужно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Прибыв на место в оговоренное время, участники акции получат посадочный материал, орудия труда и четкие инструкции от работников лесхоза, что и как нужно делать.

На сайте Минлесхоза указаны объекты, предлагаемые для работы, и номера телефонов областных лесохозяйственных объединений, в которые можно обратиться за информацией.

В прошлом году Неделя леса стала самой массовой за все годы. За восемь дней в ней приняли участие почти 81 тыс. человек.-0-

Всемирный банк готов рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для развития лесного сектора БеларусиВсемирный банк готов рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для развития лесного сектора Беларуси
"Проект, который реализуется нами сегодня, оценивается в ,7 млн. Однако мы обсуждаем с правительством Беларуси возможность увеличения этого объема финансирования в зависимости от потребностей белорусского лесного сектора", - сказал Ян Чул Ким.

Около 8 тыс. га леса планируется посадить в 2017 году на поврежденных ураганом участках
"В этом году на поврежденных ураганом территориях планируется посадить около 8 тыс. га леса. В основном посадки пройдут весной, но, возможно, часть оставим на осень", - сказал Михаил Амельянович.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Акция "Неделя леса-2017" стартовала в БеларусиФОТОРЕПОРТАЖ: Акция "Неделя леса-2017" стартовала в Беларуси
Около 8 тыс. га леса планируется посадить в 2017 году на поврежденных июльским ураганом участках.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Сотрудники управления Следственного комитета по Витебской области приняли участие в республиканской акции "Неделя леса"ФОТОРЕПОРТАЖ: Сотрудники управления Следственного комитета по Витебской области приняли участие в республиканской акции "Неделя леса"
1 апреля сотрудники управления Следственного комитета по Витебской области в рамках республиканской акции "Неделя леса" приняли участие в посадке саженцев ели и березы на площади 1,7 га в Витебском районе.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси