ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2023, 09:30

"Некоторые, наверное, крутили пальцем у виска". В 50 лет она стала моделью и получила корону главной красавицы земного шара

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как и многие девочки, в детстве Наталья Мухина хотела стать моделью. Но параметры ее фигуры никак не вписывались в жесткие рамки фэшн-индустрии тех лет. Тогда минчанка определила для себя другие цели: получила экономическое образование, родила двоих сыновей, организовала с мужем успешный бизнес.

"В середине 1990-х я стала домохозяйкой, занималась только семьей, потом начала помогать мужу с бизнесом. Вся моя жизнь была посвящена близким людям. И мне это нравилось. Но в какой-то момент поняла: про свою жизнь я забыла", - рассказывает Наталья. Осознание этого факта совпало с тяжелым периодом для семьи Мухиных: после 20 лет брака супруги решили расстаться. Чтобы прийти в норму после развода и снова поверить в себя, Наталье потребовалось немало времени. "Только в 50 лет впервые по-настоящему задумалась о том, чего хочу именно я. Так поняла, что пора послушать внутренний голос и начать исполнять мечты, от которых когда-то пришлось отказаться", - признается она.

Так Наталья Мухина начала обучаться моделингу. Первое время даже самым близким не рассказывала об этом. "Когда призналась, что это обучение модельному мастерству, даже родственники отнеслись настороженно. Многие интересовались, зачем мне это нужно. А среди знакомых, наверняка, некоторые и пальцем у виска крутили", - говорит Наталья.

Она вспоминает, что на конкурс красоты ее привел счастливый случай. О том, что такое мероприятие пройдет в Сочи, она узнала из интернета. "Я отослала заявку на участие, хотя многие опять же крутили пальцем у виска. Сестра еще до поездки на конкурс советовала не расстраиваться, уверяя, что на таких соревнованиях первые места куплены и победители определены задолго до выхода на сцену. Но я решила для себя, что еду за эмоциями, а не за победой. Поэтому корона стала для меня неожиданностью", - вспоминает модель.

На вопрос, как изменилась жизнь после победы в конкурсе красоты, она отвечает с улыбкой: вместе с короной получила уверенность в себе. "Всегда казалось, что моя жизнь никому не интересна. Но я поняла, что участие в конкурсе красоты - шаг, который поможет мне проявиться в мире, убрать комплексы. Оказавшись на сцене, я поняла, что женщина может быть красивой в любом возрасте. Мне нравится сейчас моя жизнь. В свои 50 лет я очень счастлива", - делится Наталья. Сейчас она востребована в фэшн-индустрии. Несколько недель назад вернулась из Дубая, где принимала участие в Неделе моды. Сейчас рассматривает несколько предложений работы в Милане и Париже. Мечтает попробовать себя и в других конкурсах красоты.

Наталья Мухина - очередная героиня проекта "Белорусы в кадре". Мы говорим с ней о вечной женской красоте, необходимости сидеть на диетах, ценности и важности семьи, а также о том, почему в 50 лет главное - не допускать мыслей о старости.

Каждую неделю в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА мы смотрим на мир глазами простых белорусов, которые искренне любят свое дело, семью и страну. Все наши герои уникальны, но их объединяет одно - верность себе и земле, где они живут.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото предоставлены Натальей Мухиной и скриншоты видео

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси