ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2023, 12:10

Немец: прежде чем посетить Хатынь, надо побывать на месте одной из деревень, которые были потеряны навсегда

Оливер Шнееман
Оливер Шнееман

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уполномоченный по международным делам партии "Немецкий центр" Оливер Шнееман в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился впечатлением от посещения белорусских деревень, пострадавших в годы войны.

"Почему Дремлево было первой остановкой перед Хатынью? Когда я узнал ужасную правду о Дремлево, мне показалось логичным, что прежде, чем посетить Хатынь, надо побывать на месте одной из тех 186 деревень, которые были потеряны навсегда", - сказал Оливер Шнееман.

Он пояснил: "Такие места производят большое впечатление. Это моя 12-я поездка в Беларусь, я много повидал и знаю гораздо больше, чем мои немецкие сограждане. Я считаю, что первое впечатление надо получить именно в таких местах, как Дремлево. Необходимо подышать его воздухом, почувствовать его энергию, прежде чем посетить великий национальный мемориал в Хатыни, где становится ясным весь масштаб уничтожения белорусского народа. То, что произошло на вашей земле, до сих пор не укладывается у меня в голове. Я словно упал в бездонную яму, когда осознал весь ужас этой трагедии".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси