ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2023, 18:43

Ничкасов: уважение к белорусским строителям простирается далеко за пределы страны

Анатолий Ничкасов
Анатолий Ничкасов

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уважение к белорусским строителям простирается далеко за пределы страны. Такое мнение высказал председатель Союза строителей Беларуси, экс-министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов на полях выставки "Будпрагрэс-2023", передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Ничкасов подчеркнул, что строительный комплекс - локомотив экономики Беларуси. "Все отрасли - энергетика, транспорт, деревообработка и другие - не могут обойтись без стройкомплекса. Благодаря строителям мы получаем имиджевые объекты, которые являются брендом страны. Уважение к нашим строителям простирается далеко за пределы страны, экспорт успешно развивается. Наверное, именно это и является ответом на те вызовы, которые нам бросили", - отметил он.

Председатель союза добавил, что строительная отрасль с успехом справляется с трудностями. "Ежегодно подрастают объемы поставок строительных материалов, они оцениваются очень высоко на всех рынках. Наш самый главный партнер - Российская Федерация. Наша задача - расширять региональное сотрудничество с Россией не только по стройматериалам, но и услугам. Здесь стройкомплекс демонстрирует устойчивую конструкцию и структуру. Да, он трансформируется под экономические задачи и объем капитальных вложений у нас в стране, но мы неоднократно проходили это. Строительная отрасль всегда восстанавливается и готова выполнять задачи любой сложности. Все промышленные объекты создаются руками наших строителей. К примеру, Белорусская атомная электростанция в Островце, Белорусская национальная биотехнологическая корпорация и все крупные объекты предприятий машиностроения", - отметил Анатолий Ничкасов и подчеркнул, что трудно переоценить тот вклад, который вносит выставочная деятельность в строительную отрасль.

С 26 по 29 сентября любой желающий может узнать о новых тенденциях и решениях строительной сферы на выставке "Будпрагрэс-2023", открывшейся сегодня на площадке Футбольного манежа в Минске. В выставке принимают участие около 60 экспонентов из различных стран.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси