ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2023, 23:03

"Новогодние дни несут волшебство". Госстандарт присоединился к республиканской акции "Наши дети"

Фото из архива
Фото из архива
29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив Государственного комитета по науке и технологиям присоединился к новогодней акции "Наши дети", сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Заместитель председателя Госстандарта - директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий вместе с коллегами поздравил с Новым годом и Рождеством воспитанников и педагогов Несвижского районного социально-педагогического центра.

Госстандарт на протяжении многих лет поддерживает с Несвижским районным социально-педагогическим центром дружеские отношения, оказывает спонсорскую помощь, направленную на укрепление материально-технической базы, проводит различные мероприятия.  

В настоящее время в центре воспитываются шестеро детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получают профессиональную педагогическую помощь, внимание, тепло и заботу, а также веру в то, что скоро они обретут семью.

Виталий Крецкий вручил детям подарки и сладкие угощения, а также тепло поздравил их с наступающими новогодними праздниками. "Новый год - это особый праздник, который дарит нам веру и надежду на лучшее, - обратился он к детям. - Не бойтесь загадывать самые сокровенные и амбициозные желания, верьте в новогоднюю магию и чудо".
 
Также представители организаций системы Госстандарта посетили Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

Новогодние подарки для воспитанников привезли первый заместитель председателя Госстандарта, председатель правления объединенной организации Госстандарта "Белорусский союз женщин" Елена Моргунова, директор Могилевского центра стандартизации, метрологии и сертификации Степан Денисенко, директор ДРУП "Госстройэкспертиза по Могилевской области" Иван Якушев и начальник Могилевской областной инспекции Госстандарта Василий Зайцев.

"Решение посетить это учреждение было принято правлением объединенной организации Госстандарта "Белорусский союз женщин", - отметила Елена Моргунова. - Новогодние и рождественские дни особые. Они несут волшебство, веру в добро и счастье. И важно, чтобы эту праздничную атмосферу ощутил каждый ребенок. Ведь если хорошо и уютно нашим детям, значит, приятно и радостно нам, взрослым".

Главному врачу Дома ребенка Наталье Александрович были вручены копия заключения государственной экспертизы по капитальному ремонту фасада и кровли здания, а также два компьютера. Передано более 5 тыс. упаковок памперсов и других предметов для ухода, собранных в рамках акции организациями системы Госстандарта и их сотрудниками. Всем ребятам вручены сладкие угощения.

Внимание и поддержка этому учреждению будет оказываться организациями Госстандарта и в дальнейшем.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси