ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2023, 17:06

Новый авиарейс может связать Минск и Кубу

Фото из архива
Фото из архива

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый авиарейс может связать Минск и Кубу. Такую информацию, говоря о планах Национального аэропорта Минск, озвучил генеральный директор Вячеслав Хоронеко в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

По словам руководителя, большая работа по организации рейса была проделана с авиакомпанией Conviasa. Как вариант рассматривают рейс с перелетом через Тегеран. "Вопрос еще прорабатывается. Желание есть. Я думаю, потенциал наших туристов из Республики Беларусь будет. Россия тоже недалеко. Думаю, если будет интерес, подтянутся и туристы из Российской Федерации", - подчеркнул Вячеслав Хоронеко.

Гендиректор обратил внимание, что над новыми маршрутами Национальный аэропорт работает каждый год. "Появляются новые компании. В этом году мы летаем в Нижний Новгород, Пермь, Калугу. Возобновила компания "Северсталь" полеты в Череповец", - конкретизировал он.

"Сегодня мы работаем в основном с российскими компаниями. Также есть у нас на примете компании, с которыми ведем переписку. С некоторыми уже заключены договоры на взлет-посадку. Это компания Mahan Air (крупнейший воздушный перевозчик Ирана. - Прим. БЕЛТА). Работаем с компаниями Таиланда, Вьетнама", - добавил Вячеслав Хоронеко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси