ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2024, 17:04

Новый курс "История Беларуси в контексте всемирной истории" появится в школах Беларуси с 1 сентября

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 10-х классах школ Беларуси с 1 сентября появится новый интегрированный курс "История Беларуси в контексте всемирной истории". Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец на заседании коллегии Министерства образования "Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2023 год и основных задачах на 2024 год", передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируем, что с 1 сентября 2024 года все десятиклассники перейдут на изучение новой интегрированной дисциплины "История Беларуси в контексте всемирной истории". Сейчас для школьников "История Беларуси" и "Всемирная история" - два разных предмета, которые не имеют тесной связи. Но именно этого интегрированного представления об историческом процессе не хватало системе образования", - сказал Андрей Иванец.

Он отметил, что школьники должны понимать, почему произошли те или иные события и как они связаны. "Есть те, кто пытается переписать историю, подогнать факты под определенное видение. Важно, чтобы школьники критически подходили к сторонней информации и хорошо ориентировались в исторических процессах", - подчеркнул министр.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси