ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2022, 17:21

НЦЗПИ и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве

Вадим Ипатов
Вадим Ипатов

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный центр законодательства и правовых исследований и Республиканское общественное объединение "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов и председатель Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов.

"НЦЗПИ и "Белая Русь" сегодня урегулировали свои отношения в рамках дальнейшей работы по совершенствованию нашего законодательства, по организации различных диалоговых площадок, участию в разъяснении нашего законодательства. То есть то, что необходимо сегодня и востребовано нашими гражданами. Это постоянный рамочный договор, который определяет наши позиции по взаимодействию", - сказал Вадим Ипатов.

Как отметил Олег Романов, подписание соглашения - это начало нового проекта "Общественная экспертиза". "НЦЗПИ является разработчиком подавляющего большинства законопроектов, которые потом поступают в парламент. И на этапе их проработки, осмысления наши эксперты могут подключаться и вносить свои предложения со стороны гражданского общества. Тем самым законопроекты будут проходить еще один этап экспертизы, такого правового анализа с целью повышения их качества, - подчеркнул он. - Наше объединение позиционирует себя как общественно-политическое. И те процессы, которые происходят в политическом поле, нам не просто небезразличны, они являются предметом нашей заботы. Одной из стратегических целей нашей организации является формирование политической культуры, политического сознания граждан. А политическая культура в том числе формируется и через качественную законодательную работу, когда законы являются зрелыми, справедливыми и способствуют установлению таких же справедливых отношений".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси