ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2023, 13:26

"Нужно развеять пропаганду в украинском обществе". Дзермант о восстановлении отношений с Украиной

Алексей Дзермант
Алексей Дзермант

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия смогут восстановить дружественные отношения с Украиной после того, как негативное влияние западной пропаганды на украинцев будет устранено. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА озвучил политолог Алексей Дзермант.

Отвечая на вопрос о перспективах восстановления отношений с Украиной, Алексей Дзермант отметил, что это не займет много времени. "История показывает, что так было не раз. После освобождения Германии от нацизма восточная ее часть стала очень надежным союзником СССР. Американцы скинули две атомные бомбы на Японию, а потом она стала одним из вернейших союзников США в Тихоокеанском регионе. Понятно, что Украина - это особый случай. Здесь имеют место тесные родственные связи, и травма может ощущаться больнее во много раз. Но, на мой взгляд, абсолютно ничего, порывающего все связи, все-таки не произошло. Потому что, несмотря на войну, несмотря на большие потери, особенно с украинской стороны, мы понимаем, что достаточно развеяться пропагандистскому мороку и отношения наладятся", - сказал Алексей Дзермант.

Таким образом, подчеркнул политолог, необходимо устранить влияние пропаганды на украинцев, чтобы отношения между нашими странами восстановились как можно скорее. "Сейчас устранение этого пропагандистского морока происходит военными методами, потому что другие способы себя исчерпали либо были неэффективны", - добавил он.

По мнению политолога, недавнее интервью Президента Беларуси украинской журналистке Диане Панченко стало своего рода заделом на будущее. "Президент Беларуси в этом интервью откровенно и предельно жестко говорил с украинским обществом. Он не пытался замалчивать проблемы или кого-то убаюкивать и при этом обращался к украинцам как к своим. Я думаю, за таким отношением будущее. Оно сможет пробить тот морок, о котором я говорил", - подытожил Алексей Дзермант.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси