ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2016, 17:27

Обращения в "Белэнерго" в 2015 году чаще всего касались тарифов и качества электроснабжения

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тарифы, расчеты за электроэнергию и качество электроснабжения стали самыми популярными в 2015 году темами обращений граждан в ГПО "Белэнерго", сообщили БЕЛТА в "Белэнерго".

"Тематика обращений охватывает широкий спектр проблем, подавляющее большинство касается вопросов тарифов на электроэнергию, расчетов за потребляемые энергоресурсы, качества электроснабжения, в том числе работы городских и сельских электрических сетей. Такие вопросы волновали 56% обратившихся граждан", - отметили в "Белэнерго".

За 2015 год в аппарат управления "Белэнерго" поступило 778 обращений, что на 31% больше, чем в 2014 году. Большая часть обращений направлялась заявителями из Минска и Минской области - 388 обращений.

Повторных обращений было 130. При этом они не содержали новых доводов и фактов, на все вопросы заявителям были направлены исчерпывающие и аргументированные ответы при первичном обращении, отметили в "Белэнерго". Для решения вызывающих у граждан наибольшее беспокойство проблем, а также при рассмотрении коллективных обращений проводились проверки с выездом на место. За 2015 год таким образом рассмотрено 39 обращений.

Специалисты напомнили, что в "Белэнерго" ежедневно работает горячая телефонная линия для получения данных справочно-информационного характера.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси