ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2024, 22:18

Обустроено 110 захоронений и обелисков. "Белтопгаз" проводит акцию к 80-летию освобождения Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белтопгаз" проводит акцию к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков, в ходе которой уже обустроено 110 захоронений и обелисков.

В организациях ГПО "Белтопгаз" проходит акция по благоустройству памятников и мемориалов Великой Отечественной войны "#80_мирных лет". Приурочена она к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и направлена на сохранение исторической памяти о войне, привлечение молодежи к изучению истории подвигов советских воинов.

Сегодня в ее рамках член Совета Республики, генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко и работники РУП "Могилевоблгаз" навели порядок возле обелиска в деревне Старые Чемоданы. Присоединилась к доброму делу и председатель Молодежного парламента при Шкловском районном Совете депутатов Дарья Орешкова.

Две недели назад поступило предложение запустить акцию по наведению порядка на местах захоронения времен Великой Отечественной войны во всей системе "Белтопгаз". Алексей Кушнаренко отметил, что данная инициатива была поддержана всеми организациями и предприятиями системы.

"На сегодняшний день обустроено уже 110 захоронений, обелисков. Я лично решил принять участие в данной акции в Шкловском районе, на месте братской могилы, где увековечена память более 400 заживо сожженных военнопленных и мирных жителей. Мы всегда должны помнить о тех страшных днях и о том, какую высокую цену заплатила Беларусь за свою свободу", - заявил он.

Директор ГПО "Белтопгаз" также подчеркнул, что для его коллег стало "доброй традицией заниматься посадкой леса, ведь мы должны не просто сохранить прекрасную природу Беларуси, но и приумножить наши природные ресурсы". -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси