ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2023, 20:58

"Очень приятно дарить добро и получать положительные эмоции". Шульган об акции "Наши дети"

Фото Министерства связи и информатизации
Фото Министерства связи и информатизации

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр связи и информатизации Константин Шульган принял участие в акции "Наши дети" и посетил Детский городок Ленинского района Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Константин Шульган отметил, что новогодние праздники - прекрасная возможность оживить серые будни и принести радость в жизнь других людей. "В такие моменты понимаешь, как важно дарить и получать положительные эмоции. Когда мы приезжаем к ребятам, не знаю, для кого это больший праздник - для них или для нас", - сказал он и поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством.

Воспитанники Детского городка подготовили для гостей праздничный концерт, а также пригласили на чаепитие с домашними сладостями, которые готовили самостоятельно. Каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

В пресс-службе отметили, что Министерство связи и информатизации оказывает поддержку этому учреждению седьмой год. Всего здесь воспитываются 70 мальчиков и девочек.

Детский городок - новая модель жизнеустройства детей-сирот и детей в возрасте до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Условия проживания максимально приближены к семейным. Благодаря родителям-воспитателям ребята находят заботу и поддержку, становятся частью большой дружной семьи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси