ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2017, 17:53

Огневые задачи на командно-штабном учении под Осиповичами выполняются на отлично - Чигилейчик

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На командно-штабном учении с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил Беларуси под Осиповичами все огневые задачи выполняются на хорошо и отлично, заявил журналистам заместитель начальника ракетных войск и артиллерии - начальник штаба управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил Михаил Чигилейчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Подразделения 465-й ракетной бригады, 336-й ракетно-артиллерийской бригады, 51-й гвардейской артиллерийской бригады выполняют огневые задачи с боевыми пусками и боевой стрельбой из ракетных систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и артиллерийских орудий "Мста-Б" на полигоне Осиповичский.

"Командно-штабные учение ракетных войск и артиллерии - это вершина подготовки всего рода войск. Личный состав солдат, сержантов срочной службы, военнослужащих в резерве, офицеров подготовлен основательно. Штабы показали хорошие, глубокие знания", - отметил Михаил Чигилейчик.

В учении задействованы военнослужащие срочной службы и граждане, проходящие службу в резерве. По словам заместителя командира 51-й гвардейской артиллерийской бригады Сергея Александрова, военнослужащие резерва показывают отличные результаты. Этот сбор для них является уже третьим и завершающим. По его окончании они получат военно-учебную специальность "артиллерист". "Артиллеристы из них получились. Работа была проведена не зря. Теперь каждый из них сможет самостоятельно выполнять свои специальные обязанности", - рассказал гвардии подполковник.

Командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил Беларуси проходит на полигоне Осиповичский 11-13 апреля. Задействовано более 500 военнослужащих, а также свыше 120 единиц военной и специальной техники.-0-

Учения с использованием систем залпового огня "Смерч" и "Ураган" проходят под ОсиповичамиУчения с использованием систем залпового огня "Смерч" и "Ураган" проходят под Осиповичами
Подразделения выполняют огневые задачи с боевыми пусками и боевой стрельбой из реактивных систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и артиллерийских орудий "Мста-Б".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси