ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
08 ноября 2016, 10:59

Около 30 вопросов было поднято во время первой тематической линии при Президиуме Совета Республики

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 30 вопросов было поднято во время первой тематической телефонной линии, которая вводится при участии членов Президиума Совета Республики Национального собрания Беларуси. Информация об этом размещена на сайте верхней палаты парламента, сообщает БЕЛТА.

Прямую линию при Президиуме на тему "Правоприменительная практика законов Республики Беларусь в социально-трудовой сфере" провела вице-спикер Марианна Щеткина. "Это первое мероприятие такого формата в Совете Республики. В течение двух часов парламентарий отвечала на вопросы, волнующие граждан. На прямую линию обратились девять человек из разных регионов страны, было поднято 27 вопросов", - отмечается в сообщении.

Основные из них касались практики применения законов в социально-трудовой сфере, в частности, граждан интересовало, как реализуется закон об альтернативной службе. Также вносились предложения по совершенствованию отдельных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в области реконструкции и строительства жилья, совершенствования налогообложения, оплаты труда работников социальной сферы, регулирования лотерейной деятельности, формирования тарифов на услуги для населения. Речь шла и о конкретных жизненных ситуациях людей.

Марианна Щеткина дала разъяснения и рекомендации по всем вопросам, затронутым гражданами, отдельные из них взяты заместителем председателя Совета Республики на контроль.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси