ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2022, 15:57

Олег Новицкий: День Победы навсегда останется для нас главным праздником

6 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. День Победы навсегда останется для нас главным праздником. Уверенность в этом высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА летчик-космонавт, Герой России уроженец Беларуси Олег Новицкий.

"Считаю, что День Победы навсегда останется главным праздником всего нашего народа, нашей земли. Потому что благодаря этому празднику мы имеем возможность спокойно трудиться, растить детей, учить их хорошему, наполнять их сознание чувством ответственности и любви к своей стране", - сказал Олег Новицкий.

Он убежден: для нынешнего поколения белорусов и россиян является святой обязанностью сохранение памяти о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. "Считаю, что День Победы не должен как-то замыливаться, а наоборот охватывать новые поколения. Потому что ветераны уже практически ушли и теперь наша обязанность - передавать память о событиях войны своим детям и внукам", - подчеркнул Герой России.

"Как человек военный я понимаю, какая цена стояла за словом "победа", сколько людей положили свои жизни. Я отношусь к этому празднику очень трепетно, с большим уважением. Наша задача - изо всех сил стараться сохранить этот мир", - отметил он.

Олег Новицкий сердечно поздравил всех жителей Беларуси с приближающимся Днем Победы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси