ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2023, 12:40

Онуфриенко: США создают в Европе закрытую экономику с высокой себестоимостью производимого товара

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. США создают в Европе закрытую экономику с высокой себестоимостью производимого товара. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил военно-политический эксперт и блогер Михаил Онуфриенко.

"В Европе руками Соединенных штатов совершенно сознательно выстраивается закрытая экономика с железным занавесом и высокой себестоимостью всего производимого товара. Это делается сознательно, начиная с энергоносителей. И сегодня мы начинаем видеть результаты этой политики. Закончится она тем, что в Европе будут высокие зарплаты и колоссальные ценники на коммуналку, жилье, энергоносители и топливо. И внешний рынок придется закрывать, потому что дешевые товары, которые будут поступать с внешнего рынка, приведут к разорению местных производителей. Будет замкнутая экономика, ничем не угрожающая Соединенным Штатам и не конкурирующая с ними ввиду высокой себестоимости", - сказал Михаил Онуфриенко.

По мнению эксперта, это поможет Соединенным Штатам на какое-то время решить свои проблемы. "Они также помогают решить проблемы местным европейским производителям, предлагая им вариант перенесения своих мощностей, производств и юридических лиц на территорию США", - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси