ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2023, 13:18

Орда: независимость дает нам возможность проводить собственную, социально ориентированную политику

Михаил Орда. Фото из архива
Михаил Орда. Фото из архива

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Независимость дает нам возможность проводить собственную, социально ориентированную политику. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда во время торжественной церемонии возложения цветов в мемориальном комплексе "Курган Славы". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

"Независимость и суверенитет дают возможность нам самостоятельно определять социальную, экономическую политику, сохранять и развивать промышленность, сельское хозяйство, экономику в целом. Это все то, что дает каждому человеку чувствовать себя уверенно, жить, работать, развиваться, строить семьи и растить детей. За три десятка лет попытки лишить нас независимости предпринимались неоднократно. И открытые, и скрытые. И понятно, что за всем этим стоят очень прагматичные геополитические и экономические интересы западных политиков. Сегодня они уже не скрывают своих целей и делают все возможное, чтобы лишить нас истинной независимости и перекроить нашу историю. Даже на картах своих они не видят Беларусь, как будто это польские территории. Это говорит о том, что агрессия к нашему государству, к сожалению, продолжается", - сказал Михаил Орда.

Но Беларусь страна миролюбивая, подчеркнул председатель ФПБ. "И за эти годы наша страна, наш Президент доказал, что у нас достаточно силы и воли двигаться вперед и самостоятельно определять свою политику. За этот короткий в историческом значении период времени белорусский народ, прежде всего своим трудом, заложил очень прочную основу, чтобы и в дальнейшем сохранять суверенитет нашего государства", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси