ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2023, 15:00

Организацию проведения экспертиз обсудили на встрече белорусские и российские судебные эксперты

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет судебных экспертиз Беларуси и Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ подписали меморандум о взаимопонимании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКСЭ.

В продолжение визита в Минск сегодня состоялась официальная встреча делегации Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ во главе с директором Юрием Денисовым с председателем ГКСЭ Алексеем Волковым.

Как отметили в пресс-службе комитета, между белорусскими судебными экспертами и коллегами из России сложился доверительный и взаимовыгодный характер партнерских отношений. В мае 2016 года было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере судебно-экспертной деятельности между ГКСЭ и Министерством юстиции РФ.

На встрече стороны обсудили вопросы организации проведения экспертиз и их научно-методического обеспечения, организационно-структурного построения системы судебной экспертизы и ее кадрового наполнения.

Представители российской делегации посетили лаборатории криминалистических и специальных экспертиз, где им продемонстрировали оборудование и техническое оснащение лабораторий. Также они ознакомились с продукцией РУП "Белсудэкспертобеспечение".

"Такой открытый диалог создаст прочную основу для взаимодействия, определения перспективных направлений сотрудничества и дальнейшей реализации конкретных идей", - отметил Алексей Волков.

За взаимодействие с Госкомитетом в решении возложенных задач Юрий Денисов был награжден нагрудным знаком отличия органов Государственного комитета "За ўзаемадзеянне".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси