ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2016, 07:24

Основам предпринимательской деятельности обучат людей с инвалидностью на семинаре в Минске

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар "Создай свой бизнес с нуля: основы предпринимательской деятельности" состоится 25-26 апреля в территориальном центре социального обслуживания населения Московского района Минска, сообщили БЕЛТА организаторы.

Семинар ориентирован на людей с инвалидностью, которые хотят организовать собственное дело. К участию в нем приглашены люди, уже выбравшие направление деятельности, и те, кто только стоит перед таким выбором.

Занятия проведут преподаватели Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ, имеющие большой теоретический и практический опыт. Они расскажут о формах организации бизнеса (ремесленничество, ИП, ЧУП), способах продажи и продвижения товаров и услуг, основах маркетинговых стратегий, продажах через интернет и социальные сети, осветят также вопросы налогообложения. На семинаре будет присутствовать юрист, который ответит на вопросы аудитории.

Планируется участие предпринимателей с инвалидностью, которые построили успешный бизнес и готовы поделиться собственным опытом.

Через месяц после проведения семинара состоится повторная встреча, на которой все желающие из числа участников, начавшие свое дело, смогут проконсультироваться по возникшим вопросам. Также все участники семинара могут стать клиентами Центра поддержки предпринимательской деятельности и занятости людей с инвалидностью и получить методическую помощь в открытии и ведении бизнеса. Все услуги центр предоставляет на безвозмездной основе.

Организаторами мероприятия выступают Центр поддержки предпринимательской деятельности и занятости молодых людей с инвалидностью благотворительного общественного объединения "Мир без границ", Фонд демократии ООН, комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси