ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2024, 12:14

Открыт прием заявок на Евразийский конкурс видеопроектов "Этот День Победы..."

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открыт прием заявок на Евразийский конкурс видеопроектов "Этот День Победы...", который состоится в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Участвовать могут студенты белорусских вузов и зарубежных стран. Прием заявок и видеоработ открыт до 30 апреля включительно по электронному адресу: victoryday.bsu@gmail.com. Мероприятие направлено на сохранение у молодежи памяти о Великой Отечественной войне, формирование чувств патриотичности, гражданственности и уважения к подвигу героев и приурочено к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

"Конкурсантам необходимо подготовить пятиминутный видеоролик на тему Великой Отечественной войны и разместить его на видеохостинге YouTube. Формат и жанр работы определяет автор. Принимаются индивидуальные либо коллективные работы. Не допускается заимствование из социальных сетей, выражение агрессии и насилия", - пояснили в пресс-службе.

Оценивать работы будут в десяти номинациях: "Лучшее историческое исследование", "Самый патриотичный видеопроект", "Лучший музыкальный видеопроект", "Лучший поэтический видеопроект", "Лучший прозаический видеопроект", "Лучший драматургический видеопроект", "Лучший интернациональный видеопроект", "Самое профессиональное видео", "Самое эмоциональное видео", "Самое креативное видео". Учтут логичность, языковую грамотность, эмоциональное восприятие, креативность и оригинальность.

Награждение и вручение дипломов победителям состоится 7 мая, работы призеров разместят на сайте филологического факультета БГУ.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси