ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2024, 10:50

Паньчак: сегодня украинцы понимают, что времена Януковича и Азарова были лучшими в истории страны

Скриншот видео
Скриншот видео
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня украинцы понимают, что времена, когда в руководстве Украины были Виктор Янукович и Николай Азаров, были лучшими в истории страны. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил украинский блогер и предприниматель Владимир Паньчак, который более 20 лет живет в Лондоне.
"Когда в 2020 году в Беларуси начались вот эти противостояния с правительством, я с волнением смотрел на все то, что у вас происходит. Я боялся, что и у вас захватят власть, а в руководство страны приведут западных "туристов". Тогда бы и в Беларуси было все то, что происходит в Украине", - сказал Владимир Паньчак.

Блогер отметил, что происходящие сегодня в Украине процессы были запущены еще в 2004 году, когда в антиконституционном третьем туре выборов победил Виктор Ющенко. "Следующим этапом этого процесса стал майдан 2014 года. И сегодня вы не найдете ни одного украинца, который не согласится бы с тем, что при Януковиче и Азарове в Украине жили лучше, чем когда-либо в истории ее независимости", - подчеркнул он.


Владимир Паньчак напомнил, что происходившее на майдане 2014 года Запад называл мирными протестами. "Когда они бросали брусчатку и коктейли Молотова в наш "Беркут", их называли мирными протестующими. Еще тогда, во время майдана, я говорил, что, если бы в Лондоне кто-то бросил в полицейского коктейль Молотова, он получил бы минимум 15 лет тюрьмы. И никто бы ни с кем не церемонился", - убежден блогер.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси