ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 12:09

Пархомчик: депутат - это в первую очередь патриот и человек, близкий к народу

Петр Пархомчик
Петр Пархомчик
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат - это в первую очередь патриот, а также человек, который близок к народу и готов сражаться за свою Родину и избирателей, отдавших за него свой голос. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Петр Пархомчик во время голосования на избирательном участке №561 в школе №78 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Отдать свой голос за будущих депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных советов депутатов двадцать девятого созыва Петр Пархомчик решил в основной день голосования, поскольку в четверг и пятницу находился в Витебской области. Вице-премьер рассказал, какие лично для него качества, кроме патриотизма, важны в кандидатах в депутаты. "Очень важно, чтобы он имел опыт руководства, был с образованием и имел опыт общения с людьми. Тогда можно будет отстаивать интересы людей и в парламенте", - сказал он.

Заместитель премьер-министра отметил важность сегодняшнего дня для государства. "Выборы - важное событие для любого государства. Сегодня в мире ситуация непростая. Поэтому важна консолидация и единство нашего народа для принятия правильных и взвешенных решений. И то, что мы проводим единый день голосования, - правильный шаг в том числе с экономической точки зрения. К выборам страна подошла с хорошими финансово-экономическими показателями. Хорошо завершили прошлый год и создали прочный фундамент на этот год. Январь свидетельствует, что и в 2024 году сохраняется положительная динамика развития экономики", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси