ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2023, 12:20

Парламентарий из Узбекистана: пребывание в Беларуси оставило у меня глубокий след

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пребывание в Беларуси оставило у меня глубокий след, заявил журналистам председатель Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Равшанбек Алимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я в Беларуси раньше бывал, и с каждым разом впечатление все глубже. Восхищают люди, их доброта, гостеприимство, вообще красота города. Минск считается, могу смело сказать, жемчужиной Европы. И здесь очень восхищает то, что люди живут мирной и благополучной жизнью. Они дорожат этой жизнью. И мы, конечно же, рады тем успехам, которых достигают наши белорусские друзья. Потому и наше сотрудничество направлено на то, чтобы мы друг друга поддерживали, обменивались опытом и взаимообогащались", - отметил Равшанбек Алимов.

"Пребывание в Беларуси, Минске оставляет у меня глубокий след. Я с огромным восхищением уезжаю к себе на родину. Будем теперь ждать в гости наших друзей с ответным визитом", - дополнил председатель комитета.

По приглашению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь страну с официальным визитом с 4 по 7 сентября посещает парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Во время визита было организовано проведение первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума прошли секционные заседания и состоялось пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси