ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2017, 18:06

Парламентская первичная организация БСЖ чествовала женщин-комбайнеров

28 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Первичная организация Белорусского союза женщин Палаты представителей Национального собрания во время республиканской акции "БСЖ - женщинам жатвы" провела чествование женщин-комбайнеров, задействованных в уборочной кампании 2017 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в БСЖ.

В этом году в уборке зерновых приняло участие 45 женщин-комбайнеров. Поддержать и поблагодарить их за ответственный и нелегкий труд отправились женщины-депутаты Палаты представителей во все области страны.

Так, женщин Могилевского региона, принявших участие в жатве, чествовали представители БСЖ во главе с председателем первичной организации Палаты представителей Ольгой Петрашовой совместно с зампредседателя областной организации Белорусского союза женщин Натальей Кулешовой. К акции "БСЖ - женщинам жатвы" присоединился и председатель областной организации профсоюза работников АПК Виктор Гейдель.

Руководители посетили Круглянский район, где встретились с Юлией Козыревой и Кристиной Кононовой - девушки уже не первый сезон участвуют со своими семьями в уборке урожая. Слова особой благодарности заслужила Олеся Николаева из Быховского района, которая с 2005 года уже 12-й сезон выходит в поле на комбайне. Женщинам вручили почетные грамоты и подарки.

Депутат Палаты представителей Людмила Нижевич посетила ОАО "Сороги-Агро" Слуцкого района, где чествовала помощников комбайнера Дарью Громыко и Елену Юркевич.

Важный вклад в общий каравай Копыльского района внесли главный агроном филиала "Грозово" Дарья Руденя и главный агроном КСУП "Докторовичи" Валентина Бахта, которые также получили подарки.

Депутат Юлия Мурина и председатель районной организации БСЖ Оксана Куклицкая в рамках акции "Жниво" посетили ОАО "Старобинский", а также вместе с председателем районной организации БСЖ Марией Алейник побывали в ОАО "Уречский". Заслуженные награды получили Татьяна Куделко и Вероника Морозова. Эти женщины являются членами президиума районных организаций БСЖ и единственными руководителями хозяйств в Солигорском и Любанском районах.

Депутат Валентина Ражанец и председатель Слуцкой районной организации БСЖ Ирина Петрович встретились с помощницами комбайнеров в поле: в ОАО "Витко-Агро" трудится Наталья Нестерович, ОАО "Исерно" - Наталья Василевич, ОАО "Сороги-Агро" - Дарья Громыко и Елена Юркевич. Им были вручены подарки.

Кроме того, депутат Палаты представителей Наталья Жибуль побывала в ОО "Чурлены" Вилейского района и поздравила с успешным завершением жатвы Ирину Ураго и Анну Боровую.

Своими высокими результатами женщины доказывают, что комбайнер - не только мужская работа. Пусть таких женщин немного, всего 45, но своим самоотверженным трудом они вносят неоценимый вклад в хлебный каравай страны и выходят в лидеры по намолоту.-0-

Фото mogilevnews.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси