ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 09:30

"Перед кем прогибаться?" Монтян о выборах в России и реакции Запада

Фото ТАСС
Фото ТАСС
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян поделилась мнением о реакции на выборы президента России.

Рассуждая на тему проведения президентских выборов в России, Татьяна Монтян отметила: "Было принято решение проводить выборы, хотя много людей говорили: "А смысл, результат предрешен, зачем тратить такие ресурсы, тратить такие деньжища?" Это ж сколько ресурсов было потрачено? Тут, как обычно: и плюс, и минус. Показали очереди за рубежом людей, желающих проголосовать".


"А Запад все равно раззявил варежку: да не признаем, да не демократично, да чего вы там проводите? - сказала украинский блогер. -  Перед кем прогибаться?" Она добавила, что в Америке в огромном количестве штатов, чтобы проголосовать, даже не нужно предъявлять документы. Татьяна Монтян в этой связи иронично высказалась, что именно американцам следует рассказывать о "неправильных" выборах в России.

"Про Европу мы вообще помолчим. Там рта нельзя открыть, там никто левый никогда не зарегистрируется. Кому они рассказывают? Они наезжают на официальную партию "Альтернатива для Германии", такие акции против официально зарегистрированной партии устраивают, что-то пытаются с ней сделать. Эти люди будут нам рассказывать и запрещать? - возмутилась Татьяна Монтян. - Было бы кого слушать. Демократы нашлись. Мы еще посмотрим, что у них будет на выборах в Европарламент. Уже скоро, ждать недолго. Мы еще посмотрим, что там в Америке будет с выборами. И тогда поговорим о демократичности и не демократичности. Хотя и так уже все понятно".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси